Экономика

Фотофакты. Руководитель алтайского Сбербанка стал гостем "Школы успеха"

Очередным гостем "Школы успеха" в ИД "Алтапресс" стал Максим Волков, управляющий Алтайским головным отделением Сбербанка. 

Максим Волков.
Максим Волков.
Олег Богданов

Участники встречи спрашивли Волкова о его карьере, мотивации, ситуации на рынке кредитования, судьбе региональных банков и многом другом.

Максим Волков,
управляющий Алтайским отделением Сбербанка:

Максим Волков стал спикером "Школы успеха".
Максим Волков стал спикером "Школы успеха".
Олег Богданов
История о том, как становятся управляющим головным отделением, довольно долгая и сложная. Уже больше года в алтайском Сбербанке я являюсь первым лицом. Потому что я исполнял обязанности с сентября прошлого года. И потребовалось целых 8 месяцев для того, чтобы меня назначили без приставки и.о.

Что происходило за эти 8 месяцев? Мою жизнь в ранге и.о. можно разделить на два периода. Сначала была ситуация, когда я обладал правом подписи, но за весь бизнес реально не отвечал. А после 25 февраля все принципиально поменялось. То есть 26 февраля я прилетел в Барнаул и понял, что теперь я первое лицо.

На самом деле я не ждал такого решения. Я был абсолютно уверен, что не стану руководителем алтайского головного отделения. Весь этот период я получал предложения из других регионов – по всей широте России. Я понимал, что стану управляющим головным отделением, но не понимал где. Я жил практически на чемоданах и семья была морально готова к тому, что мы переезжаем. Поэтому итоговое решение меня удивило. Герман Оскарович тоже удивился: "Что это за новости?". Ведь у нас принято, что специалисты переезжают из одного региона в другой. Но первый зампред Сбербанка Владимир Полетаев ответил: "Вы хотели местного – вот вам местный".

Интервью с Максимом Волковым, а также его ответы на вопросы участников встречи читайте в ближайшем номере газеты "Свободный курс" 7 октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость