Происшествия

Ураган оставил без света несколько барнаульских поселков

Сильный ветер, который в выходные настиг Барнаул, оставил без электричества несколько пригородных поселков.

Ураган в Барнауле, 4 октября 2015.
Ураган в Барнауле, 4 октября 2015.
altapress.ru

По данным пресс-центра городской администрации, барнаульские поселки Гоньба, Научный городок, Березовка и Власиха в воскресенье остались без электричество. Их энергоснабжение уже восстановлено.

Читатели altapress.ru сообщали, что в воскресенье также не было электричества на Кутузова, Папанинцев, на Горе и в других районах.

Также стало известно, что в шести районах Алтайского края (Бийский, Змеиногорский, Калманский, Косихинский, Первомайский, Топчихинский) из-за аварии на ЛЭП было прервано электроснабжение.

"Команды предприятия Горзеленхоз в течение дня освобождали проезжие части от крупных веток деревьев и помогали спасателям и работниками Горэлектротранса на месте падения кровли на проезжую часть на ул.Юрина, 203", — сообщили представители пресс-центра городской администрации.

Ураганный ветер начался в Алтайском крае в субботу вечером. Ранее altapress.ru сообщал, что утром 4 октября ветер снес крышу профессионального училища №35 на улице Юрина, 203. Крыша упала прямо на дорогу и перегородила движение. О других разрушениях читайте в нашем материале.

В воскресенье только на одном участке проспекта Красноармейского altapress.ru обнаружил несколько последствий чрезвычайной ситуации. Так, ветер перевернул остановку, вырвал с корнем дерево и сорвал букву на вывеске "Марии-Ра" на площади Спартака.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость