Экономика

Россия отправит за рубеж семь "Барнаулов"

До конца этого года Россия поставит зарубежным заказчикам семь разведывательных модулей из состава комплекса противовоздушной обороны "Барнаул-Т". Об этом на выставке "День инноваций Минобороны-2015", проходящей в подмосковной Кубинке сообщил РИА Новости представитель "Объединенной приборостроительной корпорации" (входит в госкорпорацию Ростех).

"Барнаул-Т"
"Барнаул-Т"
Википедия

В стадии обсуждения находится поставка еще восьми модулей.

Всего на данный момент иностранные заказчики поставили 10 модулей разведки и управления, предназначенных для оснащения батарейных командных пунктов", - цитирует агентство своего собеседника. Однако источник не уточнил, к какие именно страны будут поставляться российские модули разведки и управления, пишет rg.ru.

Справка

Комплекс "Барнаул-Т" предназначен для управления средствами ПВО сухопутных войск, морской пехоты, воздушно-десантных войск.

Комплекс проводит разведку воздушных целей и прием информации систем обнаружения, выдает данные о траектории целей.

При этом комплекс способен эффективно взаимодействовать с радиолокационными станциями и системами вооружения ПВО как российского, так и зарубежного производства. Особенность "Барнаула" в том, что он способен эффективно отражать массированный налет авиации противника, оперативно выдавая целеуказания по каждому конкретному летательному объекту.

"Барнаул-Т" эффективно работает в любых погодных условиях и на высоте до 3 тысяч метров. По оценкам иностранных военных специалистов, аналогов этой российской системы в мире нет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость