Автоновости

Мать виновницы смертельного ДТП в Иркутске передумала уходить из гордумы

Жанна Есева обратилась к председателю думы Иркутска с просьбой отозвать заявление о сложении полномочий от 29 июля 2015 года. Соответствующий документ опубликован на сайте городской думы.

Депутат думы Иркутска по округу №5 Жанна Есева сложила полномочия 29 июля. Поводом для такого решения стало уголовное дело в отношении ее дочери Юлии Киселёвой, которая стала виновницей аварии на улице Байкальской. Заявление Есевой о сложении депутатских полномочий должны были рассмотреть на очередном заседании думы Иркутска 24 сентября.

В ночь на 27 июля дочь Есевой, находясь в состоянии опьянения за рулем Mercedes-Benz, на высокой скорости въехала в Toyota Highlander, стоящую на светофоре. В результате аварии погибли водитель и пассажир "Тойоты". Юлия Киселёва находится под стражей на время расследования уголовного дела по факту ДТП, пишет irk.ru.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость