Жизнь

В Барнауле установят памятник рублю

Барнаульские активисты совместно с предпринимателями города решили установить в краевой столице памятник российской валюте. Железный рубль будет установлен в спорт-парке Алексея Смертина уже к концу октября.

Рубли.
Рубли.
pixabay.com

Информация об открытии памятника появилась в группе "Твердый рубль, Великая Россия!". Главная цель проекта — развитие патриотизма у жителей Барнаула.

Из сообщения организаторов:

Своим проектом мы заявляем, что российская валюта – "Рубль". Это твердая валюта, и народ в этом уверен! Мы покажем своим примером, как разные люди объединятся в этом проекте и заразят своим примером другие города! Мы укрепим патриотизм нашего народа в нашу валюту, в нашу страну!

Эта идея нашла отклик у 14 предпринимателей. Стоимость памятника — 200 тысяч рублей, сумма собрана почти полностью. Памятник рублю также планируют установить и на набережной в Новосибирске.

Чертеж будущего памятника рублю.
vk.com

Виталий Крайнов,
предприниматель:

Памятник будет изготовлен из железа, покрыт "нержавейкой" золотистого цвета. В высоту он будет примерно два метра, основание – метр на метр. Постамент будет выполнен из бетона и керамо-гранитной плитки, на которой будут высечены национальные российские символы.

Установка памятника начнется с 15 октября в парке спорта, а уже 23 октября состоится его торжественное открытие, сообщает "Политсибру".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость