Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Роман Ильин покинул пост директора Алтайского театра музкомедии

Роман Ильин ушел с поста директора Алтайского государственного театра музыкальной комедии. Срок его контракта истек 4 октября и не был продлен.

Роман Ильин.
Роман Ильин.
Олег Богданов

"Мне сказали, что мой контракт закончился, и хватит. Провели ревизию, меня поблагодарили, в общем, расстались друзьями. Я спокоен, доволен. Все нормально…" — сообщил "Капиталисту" Роман Ильин. Он заявил, что по-прежнему планирует заниматься культурой, "только с другой стороны".

Обязанности директора театра исполняет Галина Санжарова, занимавшая должность заместителя директора по развитию.

Досье

Роман Валерьевич Ильин родился 23 мая 1971 года в Барнауле. Вырос в семье культработников, посещал театральную студию, секцию фехтования, музыкальную школу по классу фортепиано. Кандидат в мастера спорта по фехтованию.

После службы в армии работал заведующим культ­массовым отделом во Дворце культуры Барнаула (1991–2004 годы), затем заместителем директора (2004–2007 годы). Окончил Алтайский государственный институт культуры, где получил специальность "культуролог, менеджер социально-культурной сферы" (1996 год), позднее поступил в Алтайский государственный университет (юридический факультет), в 2003 году защитил диплом юриста. Член Союза театральных деятелей Российской Федерации. Председатель совета директоров театров и концертных учреждений Алтайского края.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии