Здоровье

Читатели altapress.ru меньше чем за сутки собрали деньги для больной девочки из Рубцовска

Кристине Морозовой из Рубцовска, перенесшей трансплантацию печени, собрали необходимую сумму для реабилитации. После выхода истории о девочки на altapress.ru прошло меньше суток. Поскольку о рубцовчанке больше не писало ни одно из алтайских СМИ, можно смело утверждать, что ей помогли читатели altapress.ru, ведь на момент публикации для Кристины было собрано всего 100 рублей. Редакция сайта выражает благодарность всем, кто не остался равнодушным к этой истории.

Взаимопомощь, благотворительность.
Взаимопомощь, благотворительность.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Напомним, в 2006 году двухлетней Кристине пересадили печень от мамы. Впоследствии у девочки появились еще сопутствующие заболевания - астма и геморрагический васкулит, органическое поражение головного мозга. Сегодняшнее состояние 11-летней девочки оценивается как стабильное. Периодически у ребенка случаются обострения васкулита, но врачи по месту жительства благополучно справляются с этими осложнениями.

Информация о том, что девочке требуются мизерные по современным меркам средства — 8 000 рублей — была опубликована на сайте благотворительного фонда "Жизнь как чудо" еще 30 сентября. В настоящее время рубцовчанке необходимо пройти контрольное обследование и скорректировать прием лекарств. Ее мама обратилась в благотворительный фонд за помощью в оплате проживания и услуг такси на время лечения.

На данный момент для Кристины Морозовой собрано 8 204 рубля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость