Потребитель

Фотофакты. Создатель Kennedy's Coffee рассказал барнаульцам, как бизнес освобождает время для жизни

29 октября в барнаульском ресторане Vienne Lion состоялся первый "Разговор за кружкой" (так называется серия встреч, которые заведение будет проводить вместе с ИД "Алтапресс"). Спикером вечера стал соучредитель федеральной сети мини-кофеен Kennedy's Coffee Андрей Устьянцев. Он рассказал о своем пути в бизнес и о том, как собственное дело изменило его жизнь.

Создатель Kennedy's Coffee рассказал барнаульцам, как бизнес освобождает время для жизни.
Создатель Kennedy's Coffee рассказал барнаульцам, как бизнес освобождает время для жизни.
Дмитрий Лямзин

Проект Kennedy's Coffee Андрей Устьянцев запустил со своим компаньоном Борисом Родионовым 2,5 года назад. В ноябре в Барнауле откроется уже восьмая точка. Также предприниматели активно развивают франчайзинговую модель.

Андрей Устьянцев,
соучредитель федеральной сети мини-кофеен Kennedy's Coffee:

С начала 2015 года мы приготовили 104 540 порций кофе. Если представить этот объем в литрах воды, то такого количества средней семье хватит для того, чтобы пить ее на протяжении 11 лет.

До того как открыть свое дело Устьянцев работал менеджером проектов в новосибирском креативном агентстве. Толчком в бизнес для него и его товарища стало то, что они увидели на форуме АТР.

Андрей Устьянцев,
соучредитель федеральной сети мини-кофеен Kennedy's Coffee:

Бывает, что ты живешь, работаешь по графику пять на два, и тебе кажется, что все хорошо. Но потом происходит важный момент, который все меняет, открывает тебе глаза на то, что можно жить по-другому. И у тебя появляется желание что-то поменять, сделать так, чтобы у тебя было больше свободного времени на жизнь. Для меня таким моментом стал АТР. Мне тогда было 24 года и я увидел, как парни моложе меня представляют мега-проекты. Я подумал: а почему я не могу изменить свою жизнь и сделать нечто подобное?

Андрей рассказал, что у них с Борисом было несколько бизнес-идей. В начале они продавали толстовки с эмблемами местных вузов, но через полгода эта тема перестала быть актуальной. Потом они хотели запустить прачечные самообслуживания, но поняли, что эта услуга в Барнауле не найдет свою аудиторию. Идея с кофе на вынос — это был последний вариант, на который парни делали ставку. Если бы она не сработала, Андрей и Борис готовы были бы завязать с коммерцией. Они опрашивали многих людей, советовались с экспертами. Большинство откликов были скептическими. Мало кто верил, что этот бизнес окажется востребованным. Но вопреки ожиданиям публики проект "выстрелил".

Андрей Устьянцев,
соучредитель федеральной сети мини-кофеен Kennedy's Coffee:

После того как мы стали делегировать часть своих задач сотрудникам, у нас получилось освободить время для любимых занятий. Я стал заниматься теми вещами, которыми хотел заняться, но прежде не имел возможности это сделать. Например, кататься на сноуборде. Самое сложное - найти человека, которому можно доверить тот или иной бизнес-процесс.

Желающим начать свой бизнес и ищущим бизнес-идею Устьянцев посоветовал как можно чаще ходить на встречи с предпринимателями (наподобие "Разговора за кружкой" или "Школы успеха") и слушать профильные подкасты.

Также Андрей подробно рассказывал о том, как долго и сложно создавался бренд Kennedy's Coffee, как важно писать грамотные техзадания подрядчикам, о том, как в их компании налажена система отбора и обучения персонала, а также раскрыл другие подробности налаженных бизнес-процессов.

Гостями "Разговора за кружкой" были два десятка молодых людей. Ресторан Vienne Lion преподнес им сразу несколько сюрпризов: экскурсию на собственное производство пенного напитка, бесплатную дегустацию и небольшие подарки. Создать непринужденную атмосферу помогла обезьянка по имени Vienne — талисман заведения и символ будущего года. Также среди гостей встречи Vienne Lion разыграет 10 литров своей продукции.

Отметим, что участники встречи были весьма активны: они буквально забросали Устьянцева вопросами и охотно делились своим опытом и видением тех вещей, о которых заходила речь. Наладить продуктивный диалог с публикой Андрею помогла непринужденная и располагающая к общению атмосфера ресторана Vienne Lion.

Напомним, встречи в формате "Разговора за кружкой" будут ежемесячными. Спикерами будут выступать люди разных профессий, с разными интересами, хобби и жизненными взглядами. Главное - им всем есть что рассказать гостям встречи, они открыты к диалогу, готовы общаться и спорить. Следите за анонсами наших встреч и не упускайте возможности присоединиться к "Разговорам за кружкой" в уютной атмосфере ресторана Vienne Lion.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость