Происшествия

На Алтае поймали жителя Чувашии, объявленного в федеральный розыск

27 октября в Турочакском районе Республики Алтай был задержан объявленный в федеральный розыск экстремист из Чувашии. Как сообщает федеральный СУ СКР, 42-летний мужчина находился в федеральном розыске с июля 2009 года по подозрению в публичных действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды по признакам расы, национальности, происхождения и отношения к религии.

Раздача листовок.
Раздача листовок.
Анна Зайкова

По версии следствия, с 2007 по 2009 годы подозреваемый, являясь членом объединения националистического толка, распространял в общественных местах на территории города Канаша листовки, а также видеопродукцию, содержание которых было "направлено на возбуждение межнациональной розни и вражды, а также пропаганду насильственного свержения власти".

После возбуждения уголовного дела мужчина нарушил обязательство о явке и скрылся от правоохранительных органов, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время подозреваемый доставлен из Республики Алтай в Чувашию и заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость