Экономика

Еще трое членов семьи Мудрик подали заявления о банкротстве

В Арбитражный суд Алтайского края 11 ноября поступили сразу три заявления о банкротстве от представителей семьи Мудрик.

Суд, правосудие.
Суд, правосудие.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Заявления подали Никита Владимирович Мудрик, Дарья Николавна Мудрик и Людмила Семеновна Мудрик.

Из данных ЕГРЮЛ следует, что 33-летняя Дарья Мудрик зарегистрирована как ИП. Основная сфера деятельности —кафе и рестораны. По данным базы судебных приставов, на Дарью Мудрик заведены два исполнительных производства. Одно — за неуплату 13 тыс. рублей налогов. По второму приставы взыскивают 3,4 млн. рублей задолженности по кредитам и исполнительский сбор в размере 242 тыс. рублей.

57-летняя Людмила Мудрик также значится в открытых источниках как индивидуальный предприниматель (основной вид деятельности — производство верхней одежды из тканей для женщин и девочек). На нее приставы возбудили сразу 10 исполнительных производств. По трем из них УФСПП взыскивает задолженность по кредитам, которая в сумме превышает 32 млн. рублей (плюс 2,3 млн. рублей исполнительского сбора).

30-летний Никита Мудрик в информационных базах фигурирует как директор спортивного клуба "Горизонт-1991". На него заведено 9 производств. Ни в одном из них не фигурирует кредиторская задолженность. Однако по исполнительским сборам Никита Мудрик должен 6 млн. рублей. Также приставы наложили арест на имущество предпринимателя.

Ранее altapress.ru сообщал, что 10 ноября Арбитражный суд Алтайского края принял заявление о признании гражданина банкротом от Владимира Мудрика — некогда руководителя одного из крупнейших строительных предприятий края "Горизонт". Предприниматель должен кредиторам 1,6 млрд. рублей.

Сын Владимира Мудрика Даниил также подал заявление о своем банкротстве, его долг по кредитам — около 42 млн. рублей.

Банкротство физлиц стало возможно с 1 октября, после того, как вступили в силу соответствующие поправки в закон "О банкротстве". За первый месяц в арбитражный суд края поступило 37 заявлений, половина из них была подана самими должниками, остальные — кредиторами, в основном банками. В ноябре подача заявлений продолжилась.

Законом о банкротстве предусмотрены три процедуры — реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества и мировое соглашение. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов. По сути, непогашенные в ходе банкротства долги списываются.

Пока не вынесено ни одного судебного решения о введении процедуры реструктуризации долгов гражданина либо процедуры реализации его имущества или же о заключении мирового соглашения.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость