Спорт

Легкая атлетика может быть исключена из программы Олимпийских игр-2016

Легкая атлетика может быть не представлена на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, если допинг-скандал приведет к приостановке деятельности Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Об этом сообщил один из авторов отчета независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA), профессор юридического факультета Университета Западного Онтарио Ричард Макларен, слова которого приводит АВС NewsRadio, сообщает ТАСС.

Легкая атлетика.
Легкая атлетика.
открытые источники

Однако тренер известной чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой Евгений Трофимов пока надеется, что его подопечная выступит в Бразилии. Трофимов заметил — не исключено, что Елена будет выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро под флагом Международного олимпийского комитета (МОК).

13 ноября в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) состоялось голосование за то, чтобы членство Всероссийской федерации легкой атлетики было приостановлено. Сейчас наши легкоатлеты не могут участвовать в каких-либо международных стартах.

В СМИ обнародовали слова тренера Исинбаевой: "Конечно, сейчас говорить что-то сложно, всё зависит от того, как сработает руководство – нужно спешить, мы ограничены во времени. Для Елены очень важно выступить в Бразилии, это нужно, чтобы доказать свою непричастность, показать, что мы, российский спорт чистый", пишет informing.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость