Образование

Рособрнадзор запретил АГАУ принимать студентов

Алтайский государственный аграрный университет попал в список вузов, которым Рособрнадзор запретил вести набор студентов. Под санкции также попал Рубцовский индустриальный институт (РИИ) — филиал АлтГТУ им. И.И. Ползунова. 

АГАУ.
АГАУ.
Анна Зайкова

13 ноября Рособрнадзор сообщил об образовательных организациях, у которых в период с начала ноября приостановлена государственная аккредитация  или был введен запрет приема обучающихся. Во второй список попали два алтайских образовательных учреждения — АГАУ и Рубцовский индустриальный институт.

Причина — неисполнения предписаний Рособрнадзора. При этом в ведомстве не сообщают, какие именно предписания не исполнили алтайские вузы. Однако в Рособрнадзоре уточнили, что запрет на прием обучающихся не налагает иных ограничений на образовательную деятельность вуза.

На данный момент Рособрнадзор приостановил действие государственной аккредитации 129 вузам и филиалам, в 72 — запрещен прием, в 15 — приостановлено действие лицензии, 14 — лишены государственной аккредитации образовательной деятельности.

Напомним, что выпускники АГАУ с марта 2015 года не могут получить документы об окончании вуза. Вуз может выдать им дипломы только негосударственного образца, так как направление подготовки, по которому они проходили обучение, не аккредитовано. На получение необходимых документов у АГАУ уйдет еще порядка трех месяцев.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость