Происшествия

Фотофакты. В Алтайском крае машины "сдувает" с дорог

Шторм в Алтайском крае стал причиной роста числа ДТП на трассах. Жители края пишут в Barnaul22, что автомобили с дороги буквально "сдувает".

ДТП на трассе между Барнаулом и Новосибирском.
ДТП на трассе между Барнаулом и Новосибирском.
Стас Лир в vk.com/barneos22

Около 12.00 на трассе между Барнаулом и Рубцовском в кювет слетела фура. ДТП произошло за 25 км от Рубцовска.

Около 13.00 перед Шипуновским районом в кювет слетела еще одна фура.

Около 14.00 на 43 км трассы между Барнаулом и Новосибирском произошло столкновение двух иномарок. Примерно в это же время на другом участке данной автодороги столкнулись еще две иномарки, одна из которых оказалась в кювете.

Около 14.30 в 40 км от Кулунды столкнулись иномарка и ВАЗ-2106. Очевидцы сообщают, что водитель "шестерки" скончался на месте происшествия.

Около 14.40 на трассе между Барнаулом и Павловском водитель Nissan March, не справившись с управлением, вылетел на встречную полосу и съехал кювет.

Между 14.30 и 15.00 на рассе в районе села Табуны в кювет съехал еще один грузовик. Водитель автомобиля в соцсети выразил благодарность экипажу МЧС, который быстро приехал на помощь.

Грузовик слетел с трассы в Алтайском крае.
Вадим Косачев в vk.com/barneos22

Барнаульские автомобилисты сообщают, что многим на мобильные приходило уведомление от МЧС о штормовом предупреждении. 

Напомним, Алтайский гидрометцентр объявил штормовое предупреждение на день 24 ноября и ночь 25 ноября. Синоптики прогнозируют усиление ветра до 15-20 м/с, в южных и восточных районах возможны порывы до 25 м/с. Ожидается мокрый снег, в том числе с дождем. Местами возможны сильные осадки, метели и гололед. По данным краевого МЧС, наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Бийском, Косихинском, Красногорском и Троицком  районах.

В связи со сложными погодными условиями представители управления федеральных дорог "Алтай" обратились к водителям с просьбой быть осторожными при движении по федеральным автомобильным дорогам в неблагоприятных погодных условиях, ограниченной видимости и гололеда.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость