Происшествия

Видео. Российский вертолет в Сирии взорвали на земле. 18+

Боевики, уничтожившие в Сирии российский вертолет, который искал пилотов сбитого ранее бомбардировщика Су-24 ВВС РФ, опубликовали в сети видеозапись того, как это происходило.

На записи видно, как ракета поражает российский вертолет Ми-8, стоящий на земле. Боевики использовали комплекс ПТРК BGM-71 TOW.

В начале видеоролика можно заметить пролетавший Ми-24. Возможно, Ми-8 вез спасательную группу, которая рассчитывала найти катапультировавшихся пилотов Су-24, а Ми-24 осуществлял прикрытие.

Отметим, что, как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Минобороны РФ не делало никаких заявлений по поводу якобы сбитого в Сирии вертолета, который занимался поиском пилотов с разбившегося ранее Су-24. Песков заявил, что в этом вопросе нужно ориентироваться на заявления российских военных.

Российский бомбардировщик Су-24 во вторник был сбит турецкими истребителями в районе сирийско-турецкой границы. По версии турецкой стороны, бомбардировщик нарушил воздушное пространство этой страны и был сбит самолетами турецких ВВС. Президент РФ Владимир Путин уже заявил, что инцидент с российским самолетом в Сирии будет иметь серьезные последствия для отношений России и Турции, пишет "Росбалт".

Российский вертолет Ми-8, участвовавший в поисково-спасательной операции в Сирии на месте падения Су-24, сбитого турецкими ВВС, был уничтожен, сообщает "Интерфакс" 24 ноября со ссылкой российский Генштаб.

transparent.gifВ ведомстве добавили, что вертолет был сбит с подконтрольной боевикам территории. В Генштабе уточнили, что в результате погиб российский морской пехотинец, служивший по контракту.

"В ходе операции один из вертолетов в результате огня из стрелкового оружия получил повреждения и совершил вынужденную посадку на нейтральной территории. Один морской пехотинец-контрактник погиб", — приводит агентство слова начальника Генштаба генерал-лейтенанта Сергея Рудского. "Проведенными действиями личный состав поисково-спасательной группы и экипаж вертолета были эвакуированы и в настоящее время находятся на авиационной базе "Хмеймим", — рассказал он, пишет Forbes.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость