Происшествия

В Красноярском крае разбился Ми-8 с пассажирами (обновлено)

В Красноярском крае разбился вертолет Ми-8, выполнявший региональный рейс. Со слов пассажиров, вышедших на связь, экипаж воздушного судна погиб. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в экстренных службах.

Ми-8.
Ми-8.
turuhanavia.ru

Пассажиры уточнили, что вертолет лежит на боку. О причинах катастрофы они ничего рассказать не смогли.

На борту вертолета находились 26 человек - 4 члена экипажа и 22 пассажира. К месту крушения отправлены поисково-спасательные группы.

Есть погибшие.

Имеются пострадавшие.

Проводится эвакуация пострадавших спасателями поисково-спасательной группы и местными жителями в лечебные учреждения города Игарка.

Западно-Сибирская транспортная прокуратура проверяет информацию о крушении Ми-8 в двух километрах от Игарки, сообщила РИА Новости официальный представитель ведомства Оксана Горбунова.

В 11:45 (07:45 по мск) поступила информация, что Ми-8 авиакомпании "Турухан" следовал из Игарки на нефтеперкачивающую станции. В настоящее время на поиски Ми-8 вылетело другое судно авиакомпании.

Агентству ТАСС сообщили, что один из вертолетов, пролетавший в Туруханском районе, заметил с воздуха лежащий на боку на земле вертолет Ми-8. Возможно, из-за нехватки топлива он не смог приземлиться на месте.

Экипаж вертолета передал координаты в экстренные службы, на место предполагаемой аварии вылетели два вертолета, сообщили в правоохранительных органах, пишет Lenta.

В готовность приведена авиация Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России для доставки спасателей Сибирского регионального центра МЧС России и медицинских работников.

В 12:40 (крск) для ГУ МЧС России по Красноярскому краю введен режим "Чрезвычайной ситуации". 

К поисково-спасательным работам от МЧС привлекается 23 человека, 3 единицы техники.

Информация уточняется.

По оперативно полученной информации в результате крушения погибло 11 человек, 7 человек доставлены в больницу, говорится в сообщении Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Ориентировочно в 11.10 минут с воздушным судном пропала связь, затем воздушное судно потерпело крушение на левом берегу реки Енисей. Вертолет выполнял рейс по маршруту аэропорт "Игарка" - посадочная площадка "Красноселькуп  Игарка".

27 ноября в Красноярском крае — день траура.

В 14:00 (крск) из аэропорта "Черемшанка" готовиться вылет борта Ан-26 бортовой иавиакомпании "Туруханавиа".

В 17:00 (крск) в готовности к вылету Ан-24 авиакомпании "Красавиа", с 2 медицинскими модулями.

Всего привлечено 102 человека, 27 ед. техники, из них от МЧС 63 человека, 5 ед. техники.

Факт

В парке авиакомпании "Турухан" эксплуатируемых вертолетов Ми-8МТВ,Ми-171 и Ми-8АМТ - 6 единиц.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость