Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле продают коттедж, в котором можно прожить без света и воды

В барнаульском поселке "Солнечный" выставлен на продажу так называемый "умный" коттедж. Его особенность — наличие солнечных батарей и программируемой системы отопления. Объект продается почти за 15 миллионов рублей, сообщает "Недвижимость Алтай".

"Умный" коттедж в Барнауле.
"Умный" коттедж в Барнауле.
"Недвижимость Алтай".

Площадь объекта — 500 кв. метров. Дом построен из кирпича. В нем оборудована немецкая газовая система отопления. Риэлтор утверждает, что система сама контролирует расход, температуру, время включения/отключения отопления и позволяет тем самым достичь экономии — максимальные коммунальные платежи зимой составляют 5 тыс. рублей.

Также дом оборудован системой электроснабжения. Она включает в себя солнечные батареи, которые накапливают электроэнергию. Продавцы утверждают, что это почти полностью избавляет от необходимости пользоваться электросетями. При этом в случае отключения света запаса энергии хватит на трое суток. Как и воды — в доме установлены специальные емкости с запасом на 300 литров. Этого хватит, чтобы несколько дней прожить без доступа к водопроводу.

На первом этаже дома находится холл, санузел, кухня и гостевая комната с камином. Второй этаж включает в себя две спальни, санузел и бальную залу, площадью 60 квадратных метров, с четырьмя окнами и еще одним камином.

На территории в 12 соток расположены два гаража (уличный и пристроенный к дому), большая бревенчатая баня и помещение для охраны.

С обратной стороны коттеджа предусмотрен так называемый черный выход, который ведет на предполагаемую веранду и зону для отдыха. Сама веранда еще не построена, но площадка заасфальтирована. Стоимость этого объекта с постройками, ландшафтным дизайном, различными насаждениями и ровным газоном составляет 14,99 миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость