Потребитель

Провайдер ТТК нарастил абонентскую базу в Алтайском крае за счет малых городов

За 10 месяцев 2015 года абонентская база ТТК в Алтайском крае увеличилась на 6,5% до 100 тыс. абонентов. В компании сообщили, что темпы роста числа абонентов в крае, выше, чем в других регионах Западной Сибири. Увеличение количества пользователей услуг происходит в основном за счет малых городов края. В компании прогнозируют, что этот тренд сохранится и в 2016 году.

Ноутбук, соцсети, Интернет.
Ноутбук, соцсети, Интернет.
Открытые источники в Интернете (ССО)

Сейчас услуги ТТК доступны в восьми городах региона: Барнауле, Алейске, Заринске, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде, Яровом и Камне-на-Оби, а также в райцентре Кулунда. Зона технического охвата составляет порядка 276 тысяч домохозяйств.

Александр Соловьев,
директор "ТТК-Западная Сибирь":

Наиболее активный рост абонентской базы пришелся на малые города. Например, на сегодняшний день интернетом от ТТК в Заринске пользуется каждый второй житель города, такая же ситуация в Новоалтайске. В целом подключиться к интернету, телевидению и телефонии от ТТК, могут более 60% домохозяйств Алтайского края. Мы намерены и дальше активно наращивать абонентскую базу в регионе.

Городские сети связи ТТК построены на базе технологии FTTB (оптоволоконный кабель до здания). В 2015 году ТТК не строила сетей связи в новых населенных пунктах края, а только увеличивала свое присутствие в тех территориях, куда пришла раньше. В компании пояснили, что период активного строительства был в предыдущие годы.

Кроме интернета ТТК в 2015 году развивал услугу цифрового кабельного телевидения DVB-C, она появилась в шести городах Алтайского края: Барнауле, Новоалтайске, Заринске, Рубцовске, Славгороде и Камне-на-Оби.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость