Потребитель

Барнаульский бар "Арена-TV" оштрафовали за непристойную рекламу

Руководству бара-студии "Арена-TV" грозит крупный штраф за ненадлежащую рекламу. В антимонопольную службу обратились жители краевой столицы с жалобой о размещении на пересечении проспекта Ленина и ул. Чкалова баннера со следующим содержанием: "Арена БАР-СТУДИЯ <…> Шок 115 р. цена! Наша пицца за…бись <…>". В рекламе был использован образ девушки, которая закрывала головой буквы "ши".

"Арена".
"Арена".
Анастасия Жданова

Как сообщили в УФАС по Алтайскому краю, в соответствии с федеральным законодательством в рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

Из сообщения УФАС по Алтайскому краю:

Обращения граждан в антимонопольную службу на размещение данной рекламы свидетельствует о том, что указанное слово воспринимается жителями города Барнаула как бранное. В лозунге "Наша пицца за…бись", слово "за…бись" воспринимается как нецензурное, употребляемое в ненормативной лексике, придающее непристойные образ рекламе. В таком контексте часто употребляемому слову "зашибись" придается иной смысл, отличающийся от устоявшегося.

Баннер уже демонтировали. В отношении руководителя бара "Арена-TV" возбуждено административное дело. За нарушение законодательства о рекламе юридическому лицу грозит штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость