Жизнь

Перед штормом в Алтайском крае будет +10 градусов

Сегодня на территории Алтайского края и Республики Алтай будет тепло, на дорогах гололед. Согласно прогнозам синоптиков, ожидаются "плюсовая" температура, местами до +10. МЧС предупреждает о возросшей опасности возникновения ДТП на территории двух регионов.

Метель.
Метель.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Сегодня, 28 ноября, в западных районах Алтайского края местами снег, мокрый снег, гололедные явления, на дорогах сильная гололедица, в утренние часы местами туман. Температура 0...+5, в южных районах +5...+10, ветер юго-западный, 4-9 м/с с усилением до 15 м/с, в западных районах местами порывы до 15-20 м/с.

В Барнауле без осадков, на дорогах сильная гололедица, в утренние часы местами туман. Температура 0...+2, ветер юго-западный, 5-10 м/с.

В Республике Алтай без осадков, на дорогах гололедица, в утренние часы местами туман. Температура +2…+7, местами 0…-5, по юго-востоку -5…-10. Ветер юго-западный, 2-7 м/с, местами порывы до 13 м/с.

Напомним, 29 ноября и ночью 30 ноября в регионе будет действовать штормовое предупреждение. При этом на улице будет тепло: 28 ноября в крае будет "плюс", а в воскресенье прогнозируется небольшое похолодание.

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, сегодня в Алтайском крае возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Косихинском, Тальменском, Бийском и Зональном районах, А-322 в Алейском районе.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость