Жизнь

На территории Алтайского края действует штормовое предупреждение

Алтайские синоптики объявили штормовое предупреждение: 29 ноября и ночью 30 ноября ожидаются осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег, местами сильные метели, гололедные явления, а также усиление ветра до 18-23 м/с. В течение дня наступит похолодание.

Главная дорога.
Главная дорога.
Михаил Хаустов

Сегодня, 29 ноября, в Алтайском крае ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, местами сильные, метель, на дорогах сильная гололедица. Температура утром -1...-6, местами в южных районах -1...+4, днем -3...+2, местами в южных районах до +7 с похолоданием в течение дня. Ветер юго-западный, 10-15 м/с местами порывы 18-23 м/с.

В Барнауле осадки в виде снега, мокрого снега, дождя, гололедные явления, метель, на дорогах сильная гололедица. Температура утром -1...-3, днем 0...+2 с похолоданием в течение дня. Ветер юго-западный, 10-15 м/с, днем порывы до 15-20 м/с.

В Республике Алтай утром без осадков, днем небольшой, местами умеренный снег, мокрый снег, метели, гололедные явления. Температура утром -3…+2, при прояснении до -13, днем +1…+6, местами до -18. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с, местами порывы до 20 м/с, в горах до 27 м/с.

Гололед на дорогах Алтая.
vk.com/shortmalecat

По данным ГУ МЧС по Алтайскому краю, в этот период возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории края. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральных трассах Р-256 в Косихинском, Тальменском, Бийском и Зональном районах, А-322 в Алейском районе.

Кроме того, на всей территории края возможны аварии на трансформаторных подстанциях, обрывы линий электропередач. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться в Солонешенском, Шипуновском, Михайловском и Кытмановском районах. Также в связи с потеплением на водоемах края возможно ослабление ледового покрова, особенно в местах быстрого течения и бьющих ключей. Жителей Алтайского края призывают быть осторожными и по возможности оставаться дома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость