Спорт

Женская сборная России по керлингу выиграла чемпионат Европы

В Дании завершился чемпионат Европы по керлингу 2015 среди женских и мужских сборных команд. В финальной встрече женская сборная России со счетом 6:4 одержала верх над сборной Шотландии, сообщается на сайте Федерации керлинга России.

Дмитрий Свищев:
президент Федерации керлинга России:

В этом году чемпионат Европы получился поистине захватывающим. Все команды показали высокий уровень игры и порадовали зрителей хорошим керлингом. Наша женская сборная в очередной раз доказала всем, что они могут бороться за медали  высокого достоинства на крупнейших чемпионатах. Спортсменки и тренерский штаб команды выполнили задачу, которая перед ними стояла.

На турнире женская сборная выступала в обновленном составе. На позиции первого номера сыграли Кира Езех и Алина Ковалева. Несмотря на новый состав, девушки на пике формы вышли на турнир и боролись до конца. Я уверен, что эта победа зарядит девушек на вторую часть сезона, и они смогут показать отличный результат и на чемпионате мира 2016.

Чемпионками стали: Анна Сидорова, Александра Раева, Кира Езех, Алина Ковалева, Маргарита Фомина.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость