Экономика

Питерские дальнобойщики решили идти на Москву

Петербургские дальнобойщики решили "идти в поход на Москву", заявил на радио "Говорит Москва" представитель дальнобойщиков Александр Химане. Информацию подтвердил РБК координатор протестной акции Сергей Гуляев.

Дальнобойщики встали вдоль трассы М-52.
Дальнобойщики встали вдоль трассы М-52.
vk.com/barneos22

По словам Химане, такое решение было принято после того представителей дальнобойщиков не пустили на встречу с министром транспорта Максимом Соколовым, которая проходила в Санкт-Петербурге.

"Даже те люди, которые смогли прорваться на мероприятие, не добились результата. Голоса практически никому не дали, только одной девушке разрешили произнести пару фраз. Вся эта акция была констатацией факта — вот есть "Платон", все замечательно, все хорошо, у нас все работает, а вы здесь просто "для галочки". Конструктивного диалога не получилось", — сказал он.

По словам Гуляева, на встречу с министром попали фейковые водители, которые не участвовали в акциях протеста. "Мы не знаем, кто эти люди", — сказал он РБК.

Также координатор отметил позицию Соколова на совещании, отказавшегося пересматривать введение системы оплаты "Платон" для большегрузов.

"Приняли решение идти на Москву", — заявил Гуляев.

По его словам, дата марша будет определена 29 ноября на заседании профсоюза дальнобойщиков в Ростове. Дальнобойщик также сообщил, что сегодня к нему домой приходили сотрудники полиции, пишет polit.ru.

Протесты водителей большегрузов начались 11 ноября. Водители протестуют против нового закона, который с 15 ноября обязывает владельцев фур массой более 12 тонн оплачивать проезд по федеральным трассам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость