Здоровье

В алтайской больнице пациент с просроченным полисом не дождался помощи и умер

Жители Заринска направили открытое письмо Александру Карлину с просьбой посетить местную горбольницу. Текст обращения оказался в распоряжении редакции altapress.ru. По данным местного издания "Наш город Заринск", 14 сентября в приемном покое медучреждения скончался мужчина с переломом бедра, не дождавшись помощи. Журналисты сообщают, что пациента не приняли из-за того, что у него был просрочен страховой полис, и данный случай далеко не первый.

Автобусы в Заринске.
Автобусы в Заринске.
altapress.ru

В медицинском учреждении масса проблем, которые требуют скорейшего разрешения. Губернатора просят назначить главного врача, решить кадровый вопрос и выделить средства на ремонт помещений.

Из обращения жителей Заринска к губернатору Алтайского края:

Давно нет ремонта в травматологическом, гинекологическом, реанимационном отделениях, отделении скорой помощи. Сегодня одним из острых вопросов остается функционирование поликлиники в микрорайоне Балиндер. В хорошем, светлом помещении все готово к тому, чтобы принимать больных и оказывать им помощь, в том числе детям. Однако на сегодняшний день в поликлинике работает только регистратура, принимая вызовы (через день) и процедурный кабинет. Хотя совсем недавно здесь работали: стоматолог, терапевт, педиатр, акушерка, функционировал дневной стационар. Поликлиника всегда была востребована жителями ближайших микрорайонов.

О том, что в больнице Заринска не все хорошо, свидетельствуют многочисленные отзывы больных, жалобы в местные СМИ и разбирательства в Следственном комитете. Горожане просят губернатора убедиться в наличии всех вышеназванных проблем и решить их, взяв вопрос на личный контроль. Свое письмо заринчане подписали: "Жители города, которые очень хотят быть здоровыми".

Данное обращение находится на контроле в Главном управлении по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Altapress.ru следит за развитием событий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость