Образование

Ученые раскрыли секрет таинственных посланий от инопланетян

Американские астрофизики пришли к выводу, что необычные короткие вспышки радиоизлучения в космосе, которые люди приняли за послания инопланетян, появляются в ходе "звездотрясений".

Космос.
Космос.
открытые источники в интернете

Исследование опубликовано в журнале Nature. Выяснилось, что уфологи ошиблись, когда приняли короткие вспышки в небе за сообщения от инопланетян, которые якобы так пытаются связаться с людьми. Ученые пришли к выводу, что сигналы появляются в недрах нейтронных звезд.

Впервые о вспышках радио-излучения заговорили в 2007 году. За последние годы ученые зафиксировали не менее 15 таких вспышек. Ученые изначально предположили, что вспышки потенциально могут быть сигналами от внеземных цивилизаций.

Однако Киоси Масуи из университета Британской Колумбии в Канаде и группа ученых во врем исследования пришли к выводу, что подобные вспышки возникают в недрах звезд. Дальнейшие наблюдения только подтвердили их теорию. По словам Масуи, во время формирования данной вспышки за всего одну секунду выделяется столько энергии, сколько наше Солнце вырабатывает за 10 тысяч лет. Как считает Масуи, оба этих факты указывают на то, что "родителем" подобных вспышек являются не инопланетяне, а относительно молодые нейтронные звезды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость