По предварительной версии, бомба была самодельной и невысокой мощности, — порядка 50 грамм в тротиловом эквиваленте. "По предварительным данным, причиной взрыва на автобусной остановке, расположенной на улице Покровка, мог стать самодельный взрывпакет, выброшенный из проезжавшей мимо автомашины или из окна многоэтажного дома", — сказал "Интерфаксу" руководитель пресс-службы ГУ МВД России Андрей Галиакберов.
В центре Москвы, на Покровке что-то взорвалось pic.twitter.com/EXG6Hp8049
— Evgeny Kozlov (@ekozlov) 7 декабря 2015
"По уточненным данным, в результате произошедшего пострадали четыре человека. Трое из них госпитализированы в НИИ им. Склифосовского", — цитирует "Интерфакс" сотрудника пресс-службы департамента здравоохранения. Еще одному пострадавшему, по его словам, помощь была оказана на месте амбулаторно. По словам собеседника агентства, ранения нетяжелые.
!!! Место взрыва на Покровке в Москве pic.twitter.com/4CdcbD5IMq
— Тот самый Терновский (@dternovskiy) 7 декабря 2015
Ранее сообщалось, что две женщины 28 и 29 лет госпитализированы с осколочными ранениями нижних конечностей. Еще одна пострадавшая 42 лет получила легкие повреждения и от госпитализации отказалась.


