Экономика

Стали известны потенциальные арендаторы "Барнаульского элеватора"

Как стало известно altapress.ru, сразу несколько компаний проявляют интерес к аренде площадей на здании элеватора в Барнауле.

Элеватор. Вид на Барнаул.
Элеватор. Вид на Барнаул.
altapress.ru

Рубцовская компания "Мельник" завершает передачу "Барнаульского элеватора". Сейчас по этому вопросу на объекте работает специальная комиссия. В настоящий момент производственное оборудование, принадлежащее прежнему арендатору, полностью демонтировано. Осталось вывезти офисную технику.

Уже в ближайшее время должен быть объявлен конкурс на отбор нового арендатора на "Барнаульский элеватор". Как стало известно altapress.ru, интерес к данному объекту проявляют сразу несколько компаний. Одна из них — "Черемновский сахарный завод". В настоящий момент в структуру предприятия входит агрофирма "Черемновская", занимающаяся выращиванием сахарной свеклы и зерновых культур. Как отмечают эксперты, "Барнаульский элеватор" вполне бы мог стать площадкой для хранения и переработки зерна данного предприятия и сторонних сдатчиков.

Еще одним предприятием, проявляющим интерес к мельнице, является производственная компания "Геркулес" из Первомайского района. Основным видом ее деятельности является производство мукомольно-крупяной продукции.

Также, по данным altapress.ru, в качестве потенциального арендатора может выступить одна трейдерская компания региона, занимающаяся торговлей сельхозпродукцией.

Напомним, о том, что агропромышленная компания "Мельник" с 1 января 2016 года больше не будет арендатором "Барнаульского элеватора", стало известно в начале сентября. Тогда в компании сообщили, что заключение договора аренды на последующий срок не считают целесообразным, объяснив это тем, что производственному комплексу нужна серьезная модернизация, а вкладывать деньги в объект, который не является собственностью, слишком рискованно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость