Происшествия

Фотофакты. На дороге Барнаул-Бийск столкнулись 11 автомобилей

Из-за плохих погодных условий утром 19 декабря на алтайских трассах резко ухудшилась обстановка, что привело к массовым ДТП. Очевидцы в паблике Barnaul22 сообщили об аварии с участием 11 машин на дороге "Барнаул-Бийск".

ДТП на дороге Барнаул-Бийск.
ДТП на дороге Барнаул-Бийск.
Андрей Эккерт, vk.com/barneos22

По словам очевидцев, на дороге Барнаул—Бийск столкнулись 11 автомобилей. Из-за этого движение на некоторое время было перекрыто. Сейчас движение в районе места ДТП затруднено. На этой же трассе произошло еще одно ДТП с участием трех машин.

На трассе образовалась большая пробка, пишут пользователи.

"Пробка в обе стороны в несколько километров. Стоит Тонар поперёк трассы. У него под прицепом застрял Ипсум. Справа от них небольшой проезд, в который с трудом протискиваются по одной легковушке. А еще правей тойота без морды, впечатаная задницей в отбойник. А слева от тонара откапывается в кювете Патриот. Но и это не всё. Проскочили узость, а сразу за ними стоят, на одной обочине грузовик с прицепом лесовозом, а на другой — иномарка мордой в снежный нанос. Дальше проехали и в пробке обнаружилось ещё 2 лихача. На обочине иномарка, а посередине дороги Рав4", — написал пользователь Вячеслав Высоцкий.

Также очевидцы сообщили о том, что на "рубцовской" трассе два автобуса вылетели в кювет.

Из-за плохой погоды ночью и утром были перекрыты автодороги Змеиногорск — Рубцовск, Поспелиха — Курья — Третьяково, Горняк — Староалейское. После улучшения погодных условий дороги снова открыты, сообщали "Автодор". Однако водителей просят быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Ранее синоптики объявили штормовое предупреждение на 19 декабря. Специалисты спрогнозировали усиление ветра до 15-20 м/с (с порывами до 22-27 м/с), снег, мокрый снег, метели и гололед.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость