Жизнь

На Алтае открылись "Парк животных ледникового периода" и ВДНХ

23 декабря в километре от "Сибирского подворья" новый комплекс с двумя туристическими зонами — "Парк животных ледникового периода" и ВДНХ. За всеми обитателями парка: зубрами, яками, галловеями, абердин-ангуссами, герефордами, якутскими лошадями и маралами можно наблюдать, пишет пресс-служба компании "Курорт Белокуриха".

Открытие "Парка животных ледникового периода".
Открытие "Парка животных ледникового периода".
Пресс-служба АО "Курорт Белокуриха"

Под каждый вид животных выделен вольер площадью 1800 кв. м. Сегодня в парке их восемь. Поголовье хотят пополнить: так, к лету на этой территории откроется птичья ферма, где будут представлены гуси, лебеди, фазаны. 

В зоне ВДНХ уже оборудована левада, просматриваемые клетки для выставки племенного скота, зрительские места, сцена. Площадка площадью 4 га готовилась с учетом интересов сельского хозяйства и для проведения специализированных выставок.

Александр Чеботаев,
начальник главного управления сельского хозяйства Алтайского края:

Алтайскому краю есть чем гордиться, это не только продовольственный донор России, но и один из лучших регионов страны по племенному делу. Думаю, уже этим летом мы сможем всех пригласить на выставку племенного скота Алтайского края. Через год, надеюсь, мероприятие станет межрегиональным, а в дальнейшем и всероссийским.

Заказать экскурсию в "Парк животных ледникового периода" можно по телефону: 8-983-382-04-49.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость