Zero Pixel

Политика

Перестановки в АКЗС: вместо Гергель комитетом по соцполитике будет руководить Ильюченко

14 января на заседании комитета по социальной политике АКЗС официально руководителем была назначена Татьяна Иьюченко, исполнявшая обязанности председателя еще с 2013 года, когда действующий руководитель комитета Елена Гергель ушла в декретный отпуск.

Гергель вышла из декрета 11 января и тогда же написала заявление о сложении с себя полномочий председателя.

Кандидатами на должность руководителя выступили Татьяна Ильюченко (ЕР) и Андрей Щукин (ЛДПР). Большинством голосов была выбрана г-жа Ильюченко.

Саму Елену Гергель оставили заместителем председателя комитета.

Решение комитета надо еще утвердить на сессии АКЗС, которая пройдет 28 января.

Напомним, что в декабре 2015 года Елена Гергель была выведена из политсовета регионального отделения ЕР. Тогда секретарь алтайского реготделения "Единой России" Борис Трофимов сказал, что Гергель уже в течение трех лет воспитывает ребенка и не посещает заседания политсовета, это и было причиной ее выведения из регионального политсовета.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии