Жизнь

Видео и фотофакты. Добрые хаски приняли в свою упряжку брошеного котёнка

Публичная история кошки Рози началась с того, что ее, тогда еще полуобмороженного котёнка, подобрали на улице чуть живой. И хаски Лилу сделала эту кису своей приемной дочерью. Теперь Рози живет вместе с тремя собаками в американском Сан-Хосе, штат Калифорния, и у нее даже есть свое место в упряжке.

Хаски и кошка Рози.
Хаски и кошка Рози.
www.instagram.com/lilothehusky

А история этой трогательной дружбы с самого начала была рассказана на специальной страничке в инстаграме Lilothehusky.

Котенок был реально на грани смерти. Люди положили малышку в тепло. И в это время встала со своей подстилки хаски Лилу, подошла к кошечке, легла рядом и стала ее согревать. Скоро котенок сосал (в холостую, у Лилу не могло быть молока) приемную мать.

Между маленькой кошкой и собакой возникла тесная связь. Больше не надо было мыть и согревать котенка – приемная мать все делала сама. Через неделю все еще хилая Рози открыла глазки. Она начала ходить. Сначала с трудом, качаясь и падая, приволакивая задние лапки.

Хозяева хаски даже думали, что собаки Рози слопают. Хаски печально славятся тем, что видят во всякой мелочи добычу, даже если это домашние звери. Казалось, что однажды люди придут домой с работы, а на полу ошметки от котенка.

Но любовь победила. И теперь Рози - настоящий член собачьей команды.

Источник.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость