Туризм

Роспотребнадзор запретил предоставлять скидки в День рождения

Роспотребнадзор запретил предоставлять скидки на гостиничные номера для молодоженов и именинников. Надзорное ведомство объяснило запрет тем, что гостиницы России не имеют права предоставлять скидки определенным группам населения в рамках маркетинговых акций. Об этом передает RNS.

Пара.
Пара.
CC0

"Разрабатываемые и реализуемые исполнителями гостиничных услуг разного рода маркетинговые стратегии, направленные на повышение их привлекательности, должны быть адресованы изначально неопределенному кругу потребителей", — говорится в официальном письме Роспотребнадзора Российской гостиничной ассоциации (РГА).

Глава РГА Геннадий Ламшин пояснил, что ассоциация понимает аргументы надзорного ведомства, но хочет получить некоторые пояснения. "В целом это еще необходимо разъяснить. Не все формулировки, которыми ответил нам Роспотребнадзор, понятны. Отели могут проводить маркетинговые акции, однако из текста не все ясно. Опять же, многое мы будем еще раз уточнять. Правда, уже теперь все разъяснения Роспотребнадзора, отправленные нам в письме, будут прикрепляться к правилам, введенным в конце прошлого года, и действовать вместе с ними", — заявил Ламшин (цитата по BFM).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость