Политика

Алтайские справедливороссы заявили, что намерены взять власть в Камне-на-Оби

Алтайские справедливороссы выдвинули кандидатов на выборы депутатов Каменского горсовета. Чуть позже будут выдвинуты и кандидаты в Каменский районный совет. Интересно, что эсеры намерены "закрыть" все или почти все округа на тех и других выборах и даже заявляют, что готовятся взять власть в Камне-на-Оби.

Камень-на-Оби.
Камень-на-Оби.
jetworks.ru.

Референдум по объединению Камня-на-Оби и Каменского района, в результате которого город влился в район и потерял статус округа, став городским поселением, состоялся еще 26 апреля. А 27 августа был принят краевой закон о преобразовании Камня-на-Оби. Но формально процедура не была завершена: объединенный муниципалитет, также как и поселение Камень-на-Оби должны избрать своих депутатов.

Выборы и в Каменский городской, и в Каменский районный совет назначены на 13 марта. А 26 января справедливороссы выдвинули 17 кандидатов в горсовет на 20 одномандатных округов и заявили, что поддержат на оставшихся одномандатных округах трех самовыдвиженцев. Секретарь бюро совета реготделения "Справедливой России" Владислав Вакаев пояснил altapress.ru, что в районный совет, где тоже будет "разыграно" 20 мандатов, они рассчитывают выдвинуть 20 кандидатов. Но выдвижение в этот орган власти состоится чуть позже. При том Вакаев пояснил, как партии удалось найти кандидатов на все депутатские места.

Владислав Вакаев,
секретарь бюро совета реготделения "Справедливой России":

Более двух третей наших выдвиженцев были привлечены на выборы благодаря проекту "Справедливый призыв". Они не являются членами партии. Это неравнодушные и активные жители города, которым надоело безвластие, которое вот уже несколько лет царит в Камне-на-Оби. В декабре 2015 года мы провели социологическое исследование, которое показало колоссальную усталость людей от затяжного кризиса власти в городе, от отсутствия хозяина. Следствием этого люди видят и другие проблемы – разбитые и нечищеные дороги, безработицу, высокие тарифы ЖКХ. Вот почему проблема создания эффективной и ответственной власти в городе является главной повесткой предстоящих выборов. И наша команда ставит перед собой амбициозную, но выполнимую задачу: взять власть в Камне-на-Оби.

Проект "Справедливый призыв" эта партия реализует на выборах в разных регионах России, и Владислав Вакаев, работавший осенью 2015 года на выборах в Новосибирской области, говорил, что он обеспечил партии неплохой приток новых людей. А что за люди откликнулись в Камне-на-Оби?

По словам лидера местного отделения партии в Каменском районе и местного депутата Василия Железовского, это учителя, предприниматели, работники здравоохранения, молодежь - "несистемные люди, способные обеспечить формирование качественно новой власти в городе".

Справедливороссы стали первой партией, которая выдвинула своих кандидатов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость