Экономика

Член списка Forbes купил клинику в Барнауле

Медицинская группа "Мать и дитя" сообщила, что завершила сделку по приобретению сети центров репродуктивной медицины ARTMedGroup (AMG).

Марк Курцер.
Марк Курцер.
mamadeti.ru

В состав AMG входит пять медицинских центров в крупнейших городах Сибири: Красноярске (две клиники), Омске, Новосибирске и Барнауле, сообщает Medvestnik.ru. Основными направлениями деятельности ARTMedGroup являются репродуктивные технологии, а также услуги в сфере женского здоровья и педиатрии, что в полной мере соответствует основной специализации ГК "Мать и дитя".

Марк Курцер.
Марк Курцер.
mamadeti.ru
Сумма сделки составила 485 млн рублей.

В результате сделки сеть ГК "Мать и дитя" в Сибирском федеральном округе была существенно расширена и в настоящее время включает четыре клиники и один госпиталь в Новосибирске, две клиники в Красноярске, а также клиники в Омске, Иркутске, Барнауле и Новокузнецке.

Руководителем и создателем "Мать и дитя" является Марк Курцер, который с 2003 по 2013 год был главным акушером-гинекологом Департамента здравоохранения Москвы. По итогам 2014 года Курцер занял 139 место в списке самых богатых людей России по версии Forbes. Журнал оценивает его состояние в $0,7 млрд.

Факт

220 тыс. рублей — средняя зарплата врача в клиниках "Мать и дитя".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость