Спорт

Елена Исинбаева снялась с первых же соревнований после длительного перерыва

Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева была вынуждена сняться с первых же соревнований после возобновления карьеры — этапа зимнего Гран-при России в Волгограде. Спортсменка получила травму на разминке, пишет "Р-Спорт".

Елена Исинбаева.
Елена Исинбаева.
instagram.com/isinbaevayelena

Напомним, после победы на чемпионате мира в 2013 году Исинбаева заявила, что берет перерыв. Летом 2014 года спортсменка родила дочь Еву. В феврале прошлого года Елена объявила о возобновлении карьеры, но пропустила сезон с целью вернуться к выступлениям в начале текущего года.

Елена Исинбаева:

Видит бог, я была очень серьезно настроена, готовилась порадовать вас высокими и красивыми прыжками, зная, что это заключительный Кубок губернатора в моей карьере. К сожалению, не всегда получается реализовать задуманное, так как ключевым в спорте является здоровье. Сегодня оно меня немножко подвело... Какую именно получила травму, покажет МРТ, сижу жду результаты... Огромное вам всем спасибо, что вы есть!

Ранее личный тренер спортсменки Евгений Трофимов заявил, что Исинбаева будет стремиться восстановиться к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость