Жизнь

В алтайском магазине покупательница приобрела селедку с червями

Бийчанка Кристина Казанцева дважды приобрела селедку с червями в двух местных магазинах. Девушка пожаловалась на это в местном паблике "Бийск".

Селедка из бийского магазина.
Селедка из бийского магазина.
Кристина Казанцева в vk.com/biysk_all

Кристина Казанцева:

Захотелось копченой селедочки, пошли купили. Начали разделывать, а там между икрой оказались скрученные черви. Моему возмущению не было предела! Рыбу вернули, и пошли в "Аникс", начали разделывать — и вуаля, опять черви! Будьте осторожней, не дай Бог, кто-нибудь накормит ребятишек такой рыбой! Сегодня пошли возвращать, на что мне было сказано: "Это нормально, она сейчас вся такая. Хорошо вычистите и ешьте, никто, кроме вас не возвращал!" С недовольством, конечно, но деньги вернули и добавили: "Не нравится, покупайте скумбрию!" Очень сомневаюсь, что с продажи снимут, так как продажи у них идут, а вернула только я.

Большинство горожан в комментариях поддержали продавцов, сообщив, что черви в селедке не опасны — "вычистил и забыл". Другие бийчане посоветовали девушке брать уже чищеную рыбу, а в идеале вообще не употреблять в пищу селедку. Согласно ГОСТу, в рыбе не должно быть микроорганизмов или продуктов их жизнедеятельности, опасных для жизни человека, а также "живых гельминтов и их личинок". При этом допускается наличие определенного числа неопасных для человека гельминтов и их личинок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость