Потребитель

В Барнаул может зайти еще одна международная сеть кафе быстрого питания

Администраторы строящегося ТРЦ "Пионер" заявили о том, что в Барнауле может появиться кафе международной сети заведений быстрого питания Carl’s Jr. Руководство ТРЦ собирается начать переговоры с владельцами франшизы. Об этом они сообщили в своей группе "ВКонтакте".

Гамбургеры Carl’s Jr.
Гамбургеры Carl’s Jr.
vk.com/carls_jr

Из сообщения администратора ТРЦ "Пионер":

Немного приоткрою завесу тайны, мы ведем переговоры с Carl’s Jr. В настоящее время осталось два вакантных места на фудкорте. При этом Carl’s Jr не будет конкурировать с Burger King, так как его основными "противниками" являются "Мак" и KFC. "Карлс" в этом отношении менее раскрученный бренд. Так называемый "второй эшелон".

ТРЦ "Пионер". Январь 2016 года.
vk.com/pioneer_mall

В начале прошлого года руководство компании "Яркая звезда", владеющей франшизой Carl’s Jr в России, заявило о прекращении деятельности в связи с ухудшением экономической обстановки в стране. Общество задолжало поставщикам 29,7 миллиона рублей и несколько миллионов своим сотрудникам. Позднее компания подала иск о банкротстве. Однако руководство ТРЦ "Пионер" заявляет, что у них есть возможность приобрести франшизу напрямую из головного офиса в США. "Именно так поступили менеджеры сети из Екатеринбурга после ликвидации российского представительства", — заявил администратор.

Справка

Carl’s Jr — крупная сеть ресторанов быстрого обслуживания. Представлена более чем 3 500 заведениями в США, Мексике, Таиланде, Сингапуре и Эквадоре. Бренд основан в Южной Калифорнии более 70 лет назад. Ресторан позиционирует себя как производителя бургеров премиального качества и известен миру как представитель "настоящих бургерных".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость