Образование

Видео. Установлен новый рекорд по сборке кубика Рубика

Новый рекорд по сборке кубика Рубика установила разработанная американским инженером и экономистом Адамом Биром компьютерная система Sub1. Она сделала это всего за 0,887 секунды.

После того, как кубик раскручивается случайным образом, его помещают внутрь робота. Дается команда "старт", открываются шторки вебкамер, те фотографируют все стороны кубика, передают информацию компьютеру, который рассчитывает оптимальное решение с помощью двухфазного алгоритма Коцембы. Это решение передается микропроцессору, который дает команду шести манипуляторам.

Кубик был собран за 20 ходов и 0,887 секунды. Хотя при демонстрации не присутствовал представитель Книги рекордов Гиннеса, в ближайшее время Бир также подаст заявку на регистрацию своего достижения, пишет Lenta.ru.

Справка

Предыдущий рекорд сборки кубика Рубика был поставлен поставленный в январе 2016 года. Тогда Джей Флэтленд и Пол Роуз из Канзаса показали свой компьютер официальному представителю Книги рекордов Гиннеса: системе хватило 0,9 секунд. А в ноябре 2015 года машина, созданная Захарией Громко (Zackary Gromko), студентом из США, собрала кубик Рубика за 2,39 секунды.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость