Происшествия

Видео. В Бийске сбили двух женщин, перебегавших дорогу на "красный"

Утром около 11.00 на перекрестке в районе вокзала Бийска сбили двоих женщин-пешеходов, перебегавших дорогу по переходу на красный свет. Об этом сообщили очевидцы в паблике "Бийск".

Эвакуация автомобиля после ДТП.
Эвакуация автомобиля после ДТП.
Елена Шпол в vk.com/biysk_all

По данным краевой ГИБДД, 32-летний водитель двигался на автомобиле ВАЗ-21140 по улице Мерлина в сторону ул. Митрофанова. Он не успел притормозить перед перебегающими дорогу на запрещающий сигнал светофора 53-летней и 56-летней женщинами. Пострадавшие с травмами различных степеней тяжести были доставлены в больницу. По сведениям одной из подписчиц паблика "Бийск" Арины Исаевой, одна из пострадавших скончалась. По другим сведениям, обе женщины живы.

Сотрудники ГИБДД установили, что водитель "Лады" не имел права управлять машиной. Мужчина ранее был лишен водительских прав.

Константин Карпачев:

Во-первых, две идиотки решили перебежать на "красный". Во-вторых, дорога там действительно всегда скользкая. В-третьих, по сравнению с остальными движущимися автомобилями, авто летуна выделяется более высокой скоростью. В ПДД написано, что перед перекрестками и пешеходниками нужно значительно сокращать скорость. Ни в одном ДТП нет только одного нарушения, их всегда, как минимум, три.

Руслан Емельянов:

После того, как произошло ДТП, еще несколько секунд горел "зеленый": то есть, водитель не пытался проскочить в самый последний момент. Пешеходов не было видно из-за машин параллельного ряда, но как только он их увидел, сразу начал тормозить. Конечно, водитель летел с немаленькой скоростью — это видно, когда он въезжает в кадр. Но 90% водителей бы ускорились, видя, что ему скоро закончится зеленый и придется стоять на "долгом" светофоре. Его скорость при этом явно не превышала 50 км/ч, судя по тормозному пути на скользкой дороге. То есть, водитель не нарушал никаких правил, и возможности избежать ДТП у него просто не было. При любом раскладе полностью виноваты пострадавшие женщины, которые стартанули бегом на горящий им в лоб красный свет.

Очевидцы сообщают, что после ДТП дорогу в этом месте посыпали песком.

От редакции altapress.ru: комментарии к новости закрыты из-за флуда и многочисленных нарушений правил комментирования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость