Происшествия

В Алтайском крае бдительный гражданин помог задержать иностранного нарушителя

Бдительный житель Горняка помог алтайским пограничникам задержать нарушителя пограничного режима. Мужчина находился в Алтайском крае без разрешающих документов.

Охрана госграницы.
Охрана госграницы.
Пограничное УФСБ России по Алтайскому краю.

7 февраля 2016 года на погранзаставу Горняка поступила информация от местного жителя о том, что в районе автовокзала находится неизвестный иностранный гражданин, интересующийся стоимостью билетов до различных городов Алтайского края. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю оперативно отреагировали на сообщение и вскоре задержали гражданина Республики Казахстан, который находился в пограничной зоне без документов на право пребывания.

За нарушение правил пограничного режима мужчина заплатил штраф на сумму 500 рублей, после чего выдворен за пределы пограничной зоны.

Пограничное управление ФСБ России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пограничного режима в пограничной зоне, расположенной в пределах 12 приграничных районов региона и своевременного оформления пропусков на пребывание и ведение хозяйственной и иной деятельности в пределах указанных территорий.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость