Происшествия

В Алтайском крае поезд сошел с рельсов

Вечером 11 февраля в Первомайском районе Алтайского края с рельсов сошел грузовой состав.Как сообщает региональное управление МЧС, ЧП произошло на перегоне Шпагино-Укладочный в районе станции "Укладочная". С рельсов сошли и опрокинулись три вагона товарного поезда. На место выехали три аварийно-восстановительных поезда станций Алтайская, Белово, Барнаул.

В Первомайском районе поезд сошел с рельсов.
В Первомайском районе поезд сошел с рельсов.
ГУ МЧС по Алтайскому краю

По данным пользователей паблика Barnaul22, с путей сошли 10 вагонов. Авария произошла на 21-м километре перегона Шпагино-Укладочный. В данный момент движение по данному участку перекрыто. За поездом шла электричка Барнаул-Заринск. Пассажиров электрички эвакуировали и развозят на автобусах.

Обновление от 22.01:

Сайт Западно-Сибирской железной дороги сообщает, что авария случилась в 18:55 по местному времени на 21-м километра перегона Шпагино – Укладочный двухпутного электрифицированного участка Артышта – Барнаул Алтайского региона. Произошел сход 18 вагонов грузового поезда №3307. Груз — железная руда.

Пострадавших нет. Нарушен габарит соседнего пути, повреждены 5 опор контактной сети.

В связи с инцидентом остановлены пригородные поезда №6232 сообщением Барнаул – Аламбай и №6234 сообщением Барнаул - Заринская. Время задержки уточняется.

К месту схода выдвинулись восстановительные поезда со станций Алтайская, Белово, Барнаул и оперативная комиссия во главе с начальником Западно-Сибирской железной дороги Анатолием Регером. Для координации работ по ликвидации последствий схода в "РЖД" создан штаб под руководством первого вице-президента компании Анатолия Краснощёка.

Обновление от 22.05:

Подписчики группы altapress.ru  в сети "ВКонтакте" сообщают, что пассажиры электричек четыре часа ждали эвакуации.

Пассажиры электрички ждут эвакуации.
Мария Дворникова.

Обновление от 22.20:

РЖД сообщает, что в связи со сходом грузовых вагонов на перегоне Шпагино – Укладочный задерживаются пригородные поезда №6232 сообщением Барнаул – Аламбай и №6234 сообщением Барнаул - Заринская.

Для пассажиров пригородного поезда №6232 сообщением Барнаул – Аламбай, который на момент происшествия находился в пути следования, организована доставка к месту следования. Со станции Укладочный более 200 пассажиров поезда доставят автобусами на станцию Заринская, откуда другим пригородным поездом их доставят на станцию Аламбай.

Информацию о графике движения поездов можно получить по телефону Единого информационно-сервисного центра ОАО "РЖД" 8-800-775-00-00. Звонок из любой точки России бесплатный.

"РЖД приносит извинения за доставленные неудобства и принимает все меры для сокращения задержек поездов в пути", - говорится в сообщении.

Обновление от 23.17:

Барнаульский следственный отдел на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России начал доследственную проверку по факту схода 18-ти вагонов грузового поезда, перевозивших железную руду.     

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость