Происшествия

Драгдилер-сутенер из Барнаула привлекала к секс-услугам несовершеннолетних

В Барнауле будут судить 34-летнюю горожанку и еще четырех ее соучастиков за организацию занятия проституцией с использованием несовершеннолетних.

По данным следствия, в мае 2013 года обвиняемая организовала незаконный бизнес на территории краевого центра и Новоалтайска. Она привлекала на добровольной основе к работе девушек, в том числе несовершеннолетних. Как правило, они имели материальные трудности и ранее занимавшихся проституцией. Чтобы развозить их по клиентам женщина привлекла к участию в преступной группе в качестве водителей троих мужчин и женщину.

Следствию известно, что 9 девушек в возрасте от 14 до 30 лет под руководством обвиняемых оказывали интимные услуги за денежное вознаграждение в банях, саунах, гостиницах и оздоровительно-развлекательных комплексах.

При задержании женщины-водителя в ее машине нашли наркотики. 

Станислава Асташенко,
следователь следственного отдела по Октябрьскому району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю:

Следствием была проведена тщательная работа по установлению причин и условий, способствовавших совершению указанного преступления. Так, трое из обвиняемых ранее привлекались к уголовной ответственности. В частности, организатор преступной группы отбывала наказание в местах лишения свободы за незаконный оборот наркотических средств. Один из водителей был осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности. Еще одна обвиняемая ранее совершила преступление имущественного характера. В связи с этим следователем было направлено представление в органы полиции с требованием привлечь к ответственности должностных лиц, должным образом не осуществлявших профилактическую работу с лицами, ранее осужденными и склонными к совершению преступлений.

В следкоме отмечают, что занимавшиеся проституцией несовершеннолетние девушки ранее уже подвергались уголовному преследованию за различные преступления и состояли на учете. Несколько должностных лиц органы системы профилактики привлекли к дисциплинарной ответственности за ненадлежащую работу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость