Происшествия

СМИ: Организатора убийства Немцова разыскивает Интерпол

Генеральный секретариат Интерпола объявил в международный розыск Руслана Мухудинова — предполагаемого организатора убийства оппозиционного политика. Об этом рассказал адвокат семьи Бориса Немцова Вадим Прохоров, передает "Интерфакс".

Борис Немцов.
Борис Немцов.
открытые источники в интернете

"Мне известно, что розыск Мухудинова организован и Интерполом", — цитирует агентство слова Вадима Прохорова. По словам адвоката, розыском подозреваемого занялся и генеральный секретариат этой международной организации в Лионе.

"На сайте этой информации нет, но мы постараемся, чтобы ее там разместили. Мы считаем, что Мухудинов имеет самое непосредственное отношение к убийству, но не надо как преувеличивать его роль, как и приуменьшать. Он, скорее, исполнитель, организатор", — приводит слова Прохорова Полит.ру.

Ранее сообщалось, что Руслан Мухудинов, который объявлен в розыск за убийство Бориса Немцова, вывез из республики свою семью. Он владеет недвижимостью за рубежом.

вскоре после расстрела Немцова Мухудинов вылетел из Чечни в ОАЭ. Однако потом вновь вернулся в республику. Но, похоже, только для того, чтобы забрать семью.

"Во время возвращения Руслана куда-то уехала его молодая жена, видимо, он забрал ее с собой. Дом его давно стоит пустой", -рассказывал Росбалту, собеседник,  знакомый с ситуацией. Другой источник сообщил, что  когда-то Мухудинов занимался небольшим бизнесом, дела у него поначалу шли неплохо, он сумел накопить средств на покупку квартиры в одной из зарубежных стран.

В конце января 2016 года председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин считает раскрытым убийство оппозиционного политика Бориса Немцова. Причем, несмотря на ранее заявленный срок завершения дела — январь 2016 года, глава СКР назвал дело раскрытым еще в прошлом, 2015 году.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость