Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Леонардо Ди Каприо получил "Оскар"

29 февраля в Лос-Анджелесе проходит 88-я по счету церемония вручения премий "Оскар". На три с лишним часа комплекс Hollywood and Highland Center стал центром внимания мировой аудитории. Главная интрига этого года была связана с премией "За лучшую мужскую роль". И получил её Леонардо Ди Каприо.

Леонардо Ди Каприо.
Леонардо Ди Каприо.

"Я здесь с 98 года отдыхаю", — начал свою речь лауреат Леонардо Ди Каприо. "Оскароносный лауреат рассыпался в благодарностях всем, всем, всем. Но так вообще не чувствуется в нем большой радости — человек будто утратил цель в жизни, непонятно теперь к чему дальше-то стремиться", — так описали эмоции Ленардо ди Каприо в прямой трансляции с церемонии "Оскар" журналисты Forbes.

"Оскар" за лучшую женскую роль достался ирландской актрисе Бри Ларсен за роль в драме "Комната".

Статуэтку "Лучшего актера второго плана" вручили Марку Райлэнсу за роль советского шпиона Рудольфа Абеля в драме Стивена Спилберга "Шпионский мост". А Алисия Викандер получила "Оскара" за "Лучшую роль второго плана" в фильме "Девушка из Дании".

Лучшим режиссёром второй год подряд стал Алехандро Гонсалес Иньярриту. А награду за лучший фильм вручили картине Томаса Маккарти "В центре внимания".

Иньярриту.
Открытые источники в Интернете (ССО)

В номинации "Лучший фильм на иностранном языке" победила картина "Сын Саула".

"Лучшим документальным короткометражным фильмом" стала картина "Девушка в реке: Цена прощения", а лучшим документальным фильмом признана картина "Эми". "Головоломка" Пита Доктера и Джонаса Риверы получила награду "За лучший анимационный фильм". А российский короткометражный мультфильм "Мы не можем жить без космоса" Константина Бронзита, к сожалению, остался без "Оскара": статуэтка досталась ленте из Чили "Медвежья история".

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии