Потребитель

"Алтапресс" закрыл проект радиостанции, чтобы сосредоточиться на развитии интернет-изданий

24 февраля "Издательский дом "Алтапресс" совершил сделку по продаже актива "Радио 22" (вещание радиостанции "Серебрянный Дождь в Барнауле") частному инвестору из Москвы.

Открытие здания ИД "Алтапресс"
Открытие здания ИД "Алтапресс"
Олег Богданов

К этой сделке компания шла полтора года, так как оформление соответствующих документов, необходимых при подобных сделках, заняло столь длительный срок в связи со спецификой лицензирования и владения частотами.

Ранее "Алтапресс" выделил в качестве одной из главных стратегий развития компании — усиление присутствия в интернете. Деньги, вырученные от сделки, пойдут на инвестирование новых интернет-проектов "Алтапресса".

В настоящее время интернет-проекты ИД показывают устойчивый рост как по посещаемости (altapress.ru уверенно занимает первое место по посещаемости в регионе среди новостных сайтов), так и по доходам: за 2013-2015 гг. Рост доходов компании от интернет-рекламы составлял более 30% ежегодно.

Так, в середине марта читателей altapress.ru ждет первый сюрприз, связанный с реализацией инвестиционной программы нашего издательского дома. Ждите обновлений. А некоторые местные программы, полюбившиеся слушателям "Радио 22", найдут свое воплощение в интернете, чтобы усилить интерактивность сайтов нашего издательского дома.

Справка

Интернет-проекты ИД "Алтапресс":

altapress.ru

kuprod.ru

auto.altapress.ru

realty.altapress.ru

job.altapress.ru

altapress.ru/kultpohod

shopping.altapress.ru

narod.altapress.ru

mediaedu.altapress.ru

и др.

Группы altapress.ru в социальных сетях:

vk.com/altapress

www.facebook.com/altapress

ok.ru/altapress

twitter.com/altapress

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость