Политика

Представитель Алтайского края возглавил "Золотую сотню" депутатов Госдумы

"Единоросс" Сергей Неверов, представляющий в Госдуме Алтайский край, по версии проекта "Национальный рейтинг" занимает первую строчку в Топ-100 депутатов ГД "Золотая сотня 2016", опережая таких видных думцев, как Владимир Жириновский (второе место) и Геннадий Зюганов (третье место).

Сергей Неверов.
Сергей Неверов.
er.ru

"Национальный рейтинг депутатов" определяет 100 действующий парламентариев, которых эксперты хотели бы видеть в новом составе Думы, и "резервную" группу из 50 действующих депутатов, находящихся "на подходе" к лидерам.

В этом Топ-100 других алтайских депутатов больше нет. В резервном Топ-50 вообще нет действующих алтайских депутатов ГД.

Справка

Кемеровчанин и заслуженный шахтер Кузбасса Сергей Неверов в декабре 2007 года был избран депутатом Госдумы по списку "Единой России" от Алтайского края (хотя в крае никогда не жил и не работал) — аналитики тогда называли его "парашютистом": кандидатом, рекомендованным федеральным руководством партии для включения в региональный список. В 2007 году он вошел в комитет Госдумы по образованию, а в дальнейшем сделал неплохую карьеру и в партии, и в Госдуме. В 2011 году он вновь был избран по региональному списку от Алтайского края. Сегодня он зампредседателя Госдумы, секретарь генсовета "Единой России". В 2015 году возглавил межрегиональный избирательный штаб единороссов и курировал выборы, проводимые партией во всех регионах. Осенью стал федеральным уполномоченным "Единой России" по проведению праймериз перед выборами 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость