Происшествия

Фотофакты. Барнаульские водители жалуются на ужасное состояние дороги на Гоголя

Февральские оттепели привели к появлению многочисленных ям и колдобин на дорогах Барнаула. Причем на отдельных улицах ямы скорее напоминают овраги. Едва ли не самой жуткой дорогой в городе автомобилисты называют отрезок Гоголя от Красноармейского до Челюскинцев. Фотокорреспондент altapress.ru Анна Зайкова убедилась в том, что автомобилисты не преувеличивают.

Улица Гоголя в Барнауле 1 марта 2016 года.
Улица Гоголя в Барнауле 1 марта 2016 года.
Анна Зайкова, altapress.ru

Самая плохая ситуация наблюдается после улицы Радищева (в направлении Челюскинцев). На дороге практически нет ровных участков. Автовладельцы пытаются объехать огромные ямы с водой, но все равно проваливаются в них. Скорость движения автомобилей на этом участке не превышает 10 км/ч. При этом практически нет легковушек — видимо, их владельцы уже стараются объезжать дорогу стороной.

Улица Гоголя в Барнауле 1 марта 2016 года.
Анна Зайкова, altapress.ru

Очевидцы рассказывают, что сложнее всего приходится водителям "маршруток" (здесь ходят автобусы №65 и №80). Они с трудом преодолевают колдобины и нередко ломаются прямо на дороге. Кстати, во время съемки это случилось с автобусом 80-го маршрута.

Напомним, что в 2016 году городские власти собираются реконструировать участок улицы Гоголя от Красноармейского до переулка Малого Прудского.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость