Жизнь

Путин перевел Алтайский край на летнее время

Президент России Владимир Путин подписал закон, который установит постоянное летнее время в  Алтайском крае. Соответствующий документ 9 марта появился на сайте Кремля.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
kremlin.ru

Ранее документ был принят в трех чтениях Госдумой и одобрен Советом Федерации. Перевод стрелок произойдет 27 марта в 2.00.

Алтайский край перейдет в шестую часовую зону (UTC+7). Разница с Москвой теперь составит 4 часа. В такой же часовой пояс перейдет и Республика Алтай.

Жители Алтайского края начали жаловаться на неудобный часовой пояс с тех пор, как 26 октября 2014 года Россия перешла на "постоянное зимнее время". Это привело к тому, что летом на Алтае стало слишком рано светать и на час раньше темнеть. Многие жаловались, что просыпаются в 4 утра с восходом солнца и потом не могут уснуть. При этом зимой такой часовой пояс также доставляет неудобства, так как сумерки наступают слишком рано.

Новосибирская и Томская области вместе с Алтаями в новый пояс не перейдут - регионы будут жить с разницей в один час минимум полгода - до октября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость