Как рассказала Кабаева в эксклюзивном интервью "Известиям", ее назначение уже состоялось - 7 марта 2016 года прошло очередное заседание совета директоров, на котором было принято решение о смене председателя совета.
"Я всегда открыта бизнес-предложениям, в которых можно применить мои спортивную экспертизу и опыт, поэтому я с радостью согласилась возглавить совет директоров компании "Спорт-Экспресс", — говорит Кабаева, отмечая, что примет в деятельности издания самое активное участие. — Синергия моего спортивного прошлого и управленческого опыта, который я приобрела в холдинге НМГ, я уверена, позволит мне обсуждать и решать все вопросы в рабочем порядке".
Как подчеркнула бывшая гимнастка, она сосредоточится на стратегии издания. "Безусловно, наша цель сохранить все лучшее, что есть на данный момент, а также найти новые возможности, которые позволят "Спорт-Экспрессу" подтвердить лидерские позиции", — отметила Кабаева, подчеркнув, что одним из приоритетов станет развитие электронной версии издания.
На вопрос о том, как она относится к тому, что многие говорят о ее соперничестве на медийном уровне с руководителем "Матч ТВ" Тиной Канделаки, Кабаева отметила, что как человек спорта всегда поддерживает здоровую конкуренцию.
"Чем больше будет в нашей стране качественных специализированных СМИ, тем шире будет интерес к спорту, — говорит спортсменка. — Я поддерживаю идею привлечения спортивных чемпионов к медийным проектам. Здесь мой девиз — больше, лучше, сильнее!", пишет ura.ru.


