Жизнь

"Слились" миграционные службы двух Алтаев

С 15 марта миграционные службы Республики Алтай и Алтайского края объединились в одну структуру. Место дислокации объединенного ведомства - Барнаул.

Тротуар у здания УФМС
Тротуар у здания УФМС
gradika.ru

В пресс-службе ведомства отметили, что госуслуги в двух регионах будут оказываться по прежним адресам и в том же порядке. Все изменения в части оказания государственных услуг будут дополнительно размещаться на официальном сайте Управления.

Распоряжение о слиянии было опубликовано еще 21 октября 2015 года. 

Цель присоединения республиканского ведомства - оптимизация управленческих функций, сообщили в пресс-службе УФМС. Это позволит сократить расходы бюджета, повысить эффективность и качество предоставления государственных услуг в сфере миграции, обеспечит доступность новых технологий и методов управления.

Объект УФМС.
архив компании "АЛЬКОН"

Процесс реорганизации ведомства начали еще в ноябре 2015 года. В органах миграциоонной службы провели инвентаризацию имущества и обязательств.

В ведомстве ранее сообщили altapress.ru, что процедура объединения не предусматривает сокращения работников. Но сколько и какие структурные подразделения останутся после слияния, пока не известно. Это станет понятно только после получения соответствующих нормативно-правовых актов. Также пока неизвестно, кто будет руководить новой структурой.

Аналогичные процессы согласно тому же постановлению происходят в Ставропольском крае и Карачаево-Черкесской Республике, Хабаровском крае и Еврейской автономной области, Красноярском крае и Республике Тыва, Архангельской области и Ненецком автономном округе, Астраханской области и Республике Калмыкия.

Миграционная служба — далеко не первый территориальный орган федеральных органов государственной власти, который работает на два субъекта.

Справка

Объединенные ведомства по Алтайскому краю и республике Алтай
(по данным официального сайта администрации Алтайского края):

1. Алтайская таможня;

2. Межрегиональное управление государственного автодорожного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Федеральной службы по надзору в сфере транспорта;

3. Представительство Министерства иностранных дел;

4. Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) по Алтайскому краю и Республике Алтай;

5. Управление федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Алтайскому краю и Республике Алтай (Роскомнадзор);

6. Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Алтайскому краю и Республике Алтай;

7. Федеральное бюджетное  учреждение "Государственный региональный центр стандартизации метрологии и испытаний в Алтайском крае и Республике Алтай".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость