Жизнь

Можно ли взять в аренду водоем?

Алексей из Первомайского района спрашивает: "Хочу взять в аренду озеро или водохранилище для разведения рыбы. Подскажите, куда можно обратиться по этому вопросу".

Озеро Красногорское.
Озеро Красногорское.
altairegion22.ru

В Главном управлении природных ресурсов и экологии пояснили:

При предоставлении водного объекта в пользование для осуществления товарного выращивания аквакультуры сначала необходимо узнать, в чьей собственности находится земля (водный объект), на котором вы планируете осуществление предпринимательской деятельности (федеральная собственность, муниципальная собственность, собственность юридических или физических лиц).

В случае, если интересующий вас земельный участок (водный объект) находятся в муниципальной собственности, решение о предоставлении земельного участка (водного объекта) может принять орган муниципальной власти. Если водный объект находится в федеральной собственности, то для осуществления предпринимательской деятельности вам необходимо руководствоваться ФЗ "Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". За более подробной консультацией вы можете обратиться в отдел водных биологических ресурсов ГУ природных ресурсов и экологии Алтайского края по телефонам: 8 (3852) 29-68-24, 29-68-46.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость